首页 > 西藏旅游攻略 > 进出藏交通 > 拉萨到西宁火车出藏

拉萨到西宁火车出藏


拉萨到西宁的火车只需20小时左右,成为很多游客火车进出藏的首选。

目前从拉萨返回西宁的主要火车车次如下:

发车日 车次 时间 抵达地/终点站 到达时间 公里数 行驶时间
每日 Z22 15:30 北京西(经西宁/兰州) 第三日08:20 4064 约41小时
隔日 Z324 18:30 成都(经西宁/兰州) 第三日 14:36 3360 约44小时
隔日 Z224 18:30 重庆北(经西宁/兰州) 第三日 13:41 3654 约43小时
每日 Z266 12:45 广州(经西宁/兰州/西安) 第三日20:00 4980 约55小时
每日 Z166 11:05 上海(经西宁/兰州/西安) 第三日11:51 4373 约49小时
隔日 Z918 8:50 兰州(经西宁) 第二日 09:24 2188 约25小时
隔日 Z6802 8:50 西宁 第二日 06:43 1972 约22小时
每日 Z6812 16:30 西宁 第二日 14:10 1972 约22小时

拉萨到西宁的火车票软卧RMB800每张,硬卧RMB500每张,但是拉萨往返火车票都很难买到,4-10月旺季期间旅行社一般会收取100到400 不等的手续费。

Z6802(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 8:50 ----
2 当雄 10:39 10:43 4分钟
3 那曲 12:21 12:27 6分钟
4 安多 13:49 13:53 4分钟
5 格尔木 23:25 23:50 25分钟
6 德令哈 2:17 2:23 6分钟
7 西宁 6:43 6:43 ----
Z6812(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 16:30 ----
2 当雄 18:17 18:21 4分钟
3 那曲 19:59 20:05 6分钟
4 安多 21:27 21:31 4分钟
5 格尔木 6:48 7:13 25分钟
6 德令哈 9:40 9:46 6分钟
7 西宁 14:10 14:10 ----
Z918(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 8:50 ----
2 当雄 10:39 10:43 4分钟
3 那曲 12:21 12:27 6分钟
4 安多 13:49 13:53 4分钟
5 格尔木 23:25 23:50 25分钟
6 德令哈 2:17 2:23 6分钟
7 西宁 6:43 7:03 20分钟
Z224(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 18:30 ----
2 那曲 21:49 21:55 6分钟
3 格尔木 8:05 8:30 25分钟
4 德令哈 10:57 10:59 2分钟
5 西宁 15:29 15:49 20分钟
Z166(每日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 11:05 ----
2 那曲 14:50 14:56 6分钟
3 格尔木 1:35 2:00 25分钟
4 西宁 9:06 9:26 20分钟
Z22(每日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 15:30 ----
2 那曲 18:49 18:55 6分钟
3 格尔木 5:29 5:54 25分钟
4 德令哈 8:21 8:23 2分钟
5 西宁 13:02 13:22 20分钟
Z324(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 拉萨 ---- 18:30 ----
2 那曲 21:49 21:55 6分钟
3 格尔木 8:05 8:30 25分钟
4 德令哈 10:57 10:59 2分钟
5 西宁 15:29 15:49 20分钟

相关链接: 西藏拼团推荐西藏旅游团推荐西藏旅行社推荐   如何办理西藏入藏函

Unwrap the Experience with the

西藏梦想足迹、雪域天堂,神圣到极致

世界足迹旅游为全球华人提供西藏旅游拼团平台,不在为一个人无法成团而发愁、拼团国家包含马亚西亚、新加坡、香港、等华人。世界足迹原你一个西藏梦。

西藏旅游说走就走的旅行!
西藏旅游品牌加质量,世界足迹带您畅游西藏.

免费获取行程数据!

info@tourtibetchina.com

Top
x