首页 > 西藏旅游攻略 > 进出藏交通 > 西宁火车进藏

西宁火车进藏


从西宁乘火车进藏需要只需入藏函复印件,游客出行前,我社会把入藏函扫描件发送给游客,打印出来之后即可上火车。

目前从西宁开往拉萨的主要火车车次如下:

发车日 车次 发车地 发车时间 到达时间 公里数 行驶时间
每日 Z21 北京西(经兰州/西宁) 20:00 第三日 12:30 4064 约43小时
隔日 Z322 成都(经兰州/西宁) 14:48 第三日 09:55 3360 约43小时
隔日 Z223 重庆北(经兰州/西宁) 15:42 第三日 09:55 3654 约42小时
每日 Z264 广州(经西安/兰州/西宁) 11:45 第三日17:30 4980 约54小时
每日 Z164 上海(经西安/兰州/西宁) 20:10 第三日19:30 4373 约48小时
隔日 Z917 兰州(经西宁) 11:16 第二日 12:00 2188 约25小时
隔日 Z6801 西宁 14:05 第二日12:00 1972 约22小时
每日 Z6811 西宁 20:15 第二日18:26 1972 约22小时

从西宁到拉萨的火车票软卧RMB800每张,硬卧RMB500每张,但是去拉萨的火车票都很难买到,4-10月旺季期间旅行社一般会收取100到300 不等的手续费。

Z6801(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 西宁 ---- 14:05 ----
2 德令哈 18:07 18:13 6分钟
3 格尔木 20:58 21:23 25分钟
4 安多 5:33 5:37 4分钟
5 那曲 6:56 7:02 6分钟
6 当雄 8:38 8:42 4分钟
7 拉萨 12:00 12:00 ----
Z681(每日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 西宁 ---- 20:15 ----
2 德令哈 0:17 0:23 6分钟
3 格尔木 3:13 3:38 25分钟
4 安多 12:02 12:06 4分钟
5 那曲 13:50 13:56 6分钟
6 当雄 16:16 16:20 4分钟
7 拉萨 18:26 18:26 ----
Z917(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 兰州 ---- 11:16 ----
2 西宁 13:45 14:05 20分钟
3 德令哈 18:07 18:13 6分钟
4 格尔木 20:58 21:23 25分钟
5 安多 5:33 5:37 4分钟
6 那曲 6:56 7:02 6分钟
7 当雄 8:38 8:42 4分钟
8 拉萨 12:00 12:00 ----
Z322(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 成都 ---- 14:48 ----
2 广元 19:34 19:44 10分钟
3 宝鸡 3:05 3:30 25分钟
4 兰州 8:58 9:13 15分钟
5 西宁 11:54 12:14 20分钟
6 德令哈 16:39 16:41 2分钟
7 格尔木 19:29 19:54 25分钟
8 那曲 5:52 5:58 6分钟
9 拉萨 9:55 9:55 ----
Z223(隔日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 重庆北 ---- 15:42 ----
2 南充北 17:21 17:25 4分钟
3 广元 19:20 19:44 24分钟
4 宝鸡 3:05 3:30 25分钟
5 兰州 8:58 9:13 15分钟
6 西宁 11:54 12:14 20分钟
7 德令哈 16:39 16:41 2分钟
8 格尔木 19:29 19:54 25分钟
9 那曲 5:52 5:58 6分钟
10 拉萨 9:55 9:55 ----
Z264(每日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 广州 ---- 11:45 ----
3 郴州 15:32 15:36 4分钟
4 长沙 19:10 19:17 7分钟
5 武昌 22:38 22:58 20分钟
6 郑州 3:33 3:40 7分钟
7 西安 9:35 9:45 10分钟
8 兰州 16:38 16:55 17分钟
9 西宁 19:31 19:51 20分钟
10 格尔木 2:40 3:05 25分钟
11 那曲 12:25 12:31 6分钟
12 拉萨 17:30 17:30 ----
Z164(每日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 上海 ---- 20:10 ----
2 苏州 20:55 20:58 3分钟
3 无锡 21:20 21:23 3分钟
4 南京 22:56 23:05 9分钟
5 蚌埠 0:37 0:40 3分钟
6 徐州 2:09 2:20 11分钟
7 郑州 5:07 5:14 7分钟
8 西安 11:14 11:24 10分钟
9 兰州 18:17 18:34 15分钟
10 西宁 21:12 21:32 20分钟
11 格尔木 4:19 4:44 25分钟
12 那曲 14:34 14:52 18分钟
13 拉萨 19:30 19:30 ----
Z21(每日)
站序 站名 到站时间 离站时间 停留时间
1 北京西 ---- 20:00 ----
2 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
3 太原 0:19 0:25 6分钟
4 中卫 7:05 7:16 11分钟
5 兰州 12:17 12:33 16分钟
6 西宁 15:00 15:20 20分钟
7 德令哈 19:22 19:24 2分钟
8 格尔木 22:15 22:40 25分钟
9 那曲 8:04 8:10 6分钟
10 拉萨 12:30 12:30 ----


 

相关链接: 西藏拼团推荐西藏旅游团推荐西藏旅行社推荐   如何办理西藏入藏函

Unwrap the Experience with the

西藏梦想足迹、雪域天堂,神圣到极致

世界足迹旅游为全球华人提供西藏旅游拼团平台,不在为一个人无法成团而发愁、拼团国家包含马亚西亚、新加坡、香港、等华人。世界足迹原你一个西藏梦。

西藏旅游说走就走的旅行!
西藏旅游品牌加质量,世界足迹带您畅游西藏.

免费获取行程数据!

info@tourtibetchina.com

Top
x